8 октября состоится открытие 86-го театрального сезона Оренбургского театра кукол

Дата публикации: 1 октября 2020

Коллектив Областного театра кукол приготовил немало сюрпризов для поклонников сценического искусства всех возрастов. Так, 8 октября в 18.30 на подмостки вновь вернется искромётная комедия «Женитьба Бальзаминова» (16+). Дошкольников артисты намерены порадовать двумя новыми постановками по мотивам русских народных сказок. 10 и 11 октября дети увидят премьеру «Курочка Ряба» (0+), а 24 и 25 октября – «Маша и Медведь» (0+).

Следует отметить, что в здании Оренбургского театра кукол продолжается капитальный ремонт, проводимый в рамках национального проекта «Культура». В этой связи коллектив театра в октябре будет работать на двух сценических площадках. Взрослый репертуар каждый четверг можно будет увидеть на сцене Оренбургского татарского драматического театра им. М. Файзи (Советская, 52), а детский – в субботу и воскресенье в малом зале Оренбургской областной филармонии (Маршала Жукова, 34).

Безусловно, в организации всех театральных мероприятий будут соблюдаться указания Роспотребнадзора и необходимые меры безопасности. Билеты на ближайшие события театра продаются с расчетом заполняемости зала не более чем 50%. Размещение зрителей в зале осуществляется в шахматном порядке.

Администрация театра также сообщает, что зрители допускаются на площадку мероприятия при наличии защитной маски (респиратора). Перед началом спектакля будет проводиться термометрия. В случае температуры выше 37 градусов зрители не будут допускаться в помещение театра. До и после показа спектакля, а также в антракте необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

В настоящий момент открыта онлайн-продажа билетов, работает театральная касса по адресу: ул. Кирова, 13. Телефон: 8 (3532) 43-01-96.