Театр кукол удостоен награды на заседании Совета Федерации Федерального собрания РФ

Дата публикации: 6 февраля 2019
Театр кукол удостоен награды на заседании Совета Федерации Федерального собрания РФ

5 февраля в Москве состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями детских театров России. В рамках федерального проекта «Культура» планируется реконструировать порядка 40 детских театров, в число которых вошёл и оренбургский областной театр кукол. От нашего региона в заседании Совета Федерации участвовали начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков и художественный руководитель Областного театра кукол Вадим Смирнов. В рамках встречи прошла церемония награждения коллективов и руководителей детских театров Благодарностями Председателя Совета Федерации. Высокой награды «За вклад в развитие отечественного театрального искусства и воспитание подрастающего поколения» удостоился коллектив Оренбургского областного театра кукол.

– Для нашего коллектива это приятная и значимая оценка, – отметил художественный руководитель Областного театра кукол Вадим Смирнов. – У нас большие творческие планы. И, присутствуя на заседании Совета Федерации по вопросу развития детских театров, я лишний раз убедился, что наше искусство сегодня поддерживается на федеральном уровне.