castle castle
8 (3532) 43-01-96

г. Оренбург, ул. Советская, 23

Участник программы Пушкинская карта
Оренбургский Государственный Областной театр куколОренбургский Государственный Областной
театр кукол
background background

Бенефис актрисы театра Ларисы Ломакиной

1 час 30 минут Продолжительность

10 декабря 2021 Премьера

Большой зал Сцена

Ближайшие показы:

10 декабря, Пятница

10 декабря, Пятница

Пушкинская карта

Уважаемые зрители! Билет на данный спектакль можно приобрести по Пушкинской карте

Режиссер-постановщик

заслуженный артист России Вадим Смирнов

Лариса Ломакина - яркая, неординарная артистка. В каждой ее работе проявляется высокое исполнительское мастерство, умение быть искренней и убедительной, трогательной и необыкновенно обаятельной в любом образе и амплуа: Иродиада в спектакле "Саломея" Оскара Уайльда, Устинька и Раиса - "Женитьба Бальзаминова" Александра Островского, Елена  - "Сон в летнюю ночь" Уильяма Шекспира и т.д. Появление Ларисы Ломакиной на сцене всегда мощно, ярко, театрально. Перед нами артистка-клоунесса, обладающая стилем, вкусом и тонко чувствующая жанр.

Лариса Ломакина служит в Оренбургском областном театре кукол с 2003 года.

Особо отмеченные работы.

2007 год – Лауреат губернаторской премии «Лучшая роль года» за роли Кая и Принцессы в спектакле «Снежная королева»;

2009 год  —  стипендиат министерства культуры Оренбургской области в разделе «Талантливая молодежь»;

2015 год — Лауреат премии «Лицедей» Оренбургского областного отделения СТД РФ за роли в спектаклях: «Каменный цветок», «Сон в летнюю ночь», «Волшебный платок».