Оренбургский театр кукол представит зрителям новый арт-проект

Дата публикации: 14 апреля 2022
Оренбургский театр кукол представит зрителям новый арт-проект

29 апреля в 12.00 поклонники искусства театра кукол смогут пережить новые театральные ощущения.

- Обычно таинство рождения спектакля скрыто от публики за семью печатями. Но мы готовы приоткрыть завесу тайны, - отмечают в Областном театре кукол. – Новый арт-проект в первую очередь адресован молодым людям, интересующимся творчеством.

Авторская экскурсия художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Вадима Смирнова «От замысла к воплощению. Как создается спектакль» (6+) – это уникальное путешествие в двух измерениях: по театральному закулисью и чертогам творца. Зритель сможет погрузиться в процесс создания и созидания, узнать, какие цеха и специалисты задействованы в нем, познакомиться со всеми этапами творчества и даже поучаствовать во многих из них.

Экскурсия подана на включение в федеральную программу «Пушкинская карта», чтобы молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могли за счет федерального бюджета бесплатно посещать театр.

Билеты на экскурсию можно приобрести в театральной кассе и онлайн