В Оренбургском театре кукол ожидается премьера для молодежи и взрослых

Дата публикации: 14 апреля 2021
В Оренбургском театре кукол ожидается премьера для молодежи и взрослых

28 мая состоится премьера спектакля для молодежи и взрослых «Зойкина квартира» (16+). Новая постановка Оренбургского театра кукол приурочена к двум юбилейным датам: 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова и 95 лет со дня первого показа спектакля в Студии Е.Б. Вахтангова.

На оренбургских подмостках некогда опальную пьесу поставит заслуженный артист России Вадим Смирнов. В создании спектакля также принимают участие: художник-постановщик - член Союза театральных деятелей, член Московского Союза художников России, персональный член UNIMA (Союз кукольников) Сергей Тараканов, балетмейстер – заслуженный артист России Сергей Тишков, композитор – музыкант, джазмен Виктор Расовский.

В новом прочтении пьеса Булгакова определяется как трагифарс и станет историей нравственного выбора и побега человека из реальности в мечту.

– Мы давно присматривались к пьесе. Ведь она далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд. Бывает так, что вы читаете какое-либо произведение, вам кажется, что всё понятно, вы уловили суть, но она ускользает от вас, открывая новые, не замеченные ранее черты. Это не только рассказ о двусмысленном ателье, организованном Зойкой. Это сказание о мечте, счастье и цене ошибки. Удивительно философское произведение, - отмечает режиссер-постановщик Вадим Смирнов.

Добавим, что премьера спектакля должна была состояться в прошлом году, но из-за ограничительных мер перенесена на юбилейный май.

Билеты уже в продаже!