III Театральный марафон "Акцент - 2021"

III Театральный марафон

С 23 по 27 марта Оренбургский театр кукол проведет III Театральный марафон спектаклей «Акцент - 2021». Гостей и жителей города в течение недели ожидает большая и разнообразная программа.

Культурно-просветительская акция пройдет в рамках «Недели культуры в Оренбургской области». В этот раз оренбургские кукловоды решили сделать акцент на то, что искусство театров кукол интересно зрителям всех возрастов.

Афиша марафона включает в себя самые разнообразные в жанровом и стилевом планах спектакли, поставленные по классическим и современным произведениям. Каждый день будет носить тематический характер. Спектакли будут идти два раза в день: днем для тех, кто помладше – школьники начальных классов, а вечером – для публики постарше.

По задумке организаторов, зритель, посетивший все представления марафона, совершит символическое путешествие от «А» до «Я» (от сказки к драме) театрального искусства. Такое погружение в мир искусства позволит оренбуржцам существенно расширить свои представления о современном языке театра кукол, выйти за границы привычного восприятия и, конечно же, получить истинное эстетическое удовольствие. Помимо ежедневного просмотра спектаклей гостей театра ожидают творческие встречи,  интермедии, зрительские эстафеты и многое другое.

Ранее театральный марафон проходил в 2016 и 2019 годах. Оба раза акция стала заметным культурным событием в Оренбурге, ее поддержали известные оренбуржцы – литераторы, артисты, режиссеры, преподаватели вузов, общественные деятели.