Новый сезон Областного театра кукол начнется в эти выходные

Дата публикации: 1 сентября 2022
Новый сезон Областного театра кукол начнется в эти выходные

3 сентября состоится открытие 88-го театрального сезона Оренбургского областного театра кукол. Кукольники предлагают отпраздновать это событие не только зрителям, купившим билеты на спектакли, но и всем горожанам.

В 11.00 и 13.00 на улице Советской около памятника Ивану Неплюеву состоится театрализованное открытие нового сезона. Для детей и взрослых артисты приготовили веселые игры, эстафеты, море раскрасок, знакомство со сказочными героями, локации для селфи.

В 12.00 и 14.00 на большой сцене маленькие зрители увидят любимую сказку «Кошкин дом» (6+). В 17.00 публика постарше сможет посмотреть спектакль «Небольшая история» (12+).

Творческий коллектив в новом сезоне приготовил немало сюрпризов для взрослых и детей. Можно сказать, что 88-ой театральный сезон пройдет под знаком Маленького принца. Так, осенью состоится премьера спектакля «Маленький принц». Отметим, что Областной театр кукол в третий раз обращается к произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Предыдущие постановки состоялись в 1963 и 1983 годах.

В апреле Оренбургский областной театр кукол совместно с региональным отделением Союза театральных деятелей РФ и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Оренбургской области представят оренбуржцам и гостям областного центра экспериментальный проект «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем», в рамках которого артисты намерены в корне изменить представление театралов о кукольном движении.