

Так держать!

Замечательная новость прилетела к нам из Челябинска. На днях там завершился VIII Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» им. В. Вольховского.
Артистка Оренбургского областного театра кукол Елена Смирнова стала лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая женская роль». Сердечно поздравляем нашу коллегу с заслуженной наградой! Также подчеркнем, что победителей на этом смотре определяет не жюри, а сами участники – театральные коллективы путем тайного голосования.
Добавим, что на конкурс Областной театр кукол представил камерный спектакль «Небольшая история» (12+). И мы бесконечно счастливы, что постановка находит отклик не только у оренбургского зрителя, но и блистает на международных театральных подмостках, удостаиваясь самых высоких наград.
Вас может заинтересовать
7 декабря 2023
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»29 ноября 2023
О смене билетного оператора11 ноября 2023
Закулисье театра кукол10 ноября 2023
Репертуар на Новый год8 ноября 2023
Абаканские СМИ о нас29 октября 2023
#НочьИскусств2023 Открыта онлайн-регистрация на "Прогулку"23 октября 2023
СМИ о нас: Как прошли гастроли хакасских кукольников в Оренбурге17 октября 2023
#БольшиеГастроли2023 К нам едут артисты из Абакана13 октября 2023
Репертуар на ноябрь 2023 года