Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Андрея Лещенко с юбилеем

Дата публикации: 16 октября 2020
Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Андрея Лещенко с юбилеем

Народный артист РФ Андрей Лещенко отмечает сегодня юбилей. Слова поздравления адресовала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. В тексте, в частности, говорится:

Дорогой Андрей Федорович!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Многогранный актер и прекрасной души человек – Вам удалось влюбить в себя тысячи зрителей. Каждая роль, c которой Вы выходили на сцену, была настолько глубоко продумана и прожита, что зритель погружался в созданный образ c первой встречи. И таких ролей в Вашей биографии более 100 – современники и исторические личности; персонажи реальные и вымышленные. Теперь это классика всего русского драматического театра.

Ваше творческое лидерство признано коллегами по театральному цеху и те 15 лет, которые Вы возглавляли региональное отделение Союза театральных деятелей, они вспоминают с благодарностью.

В день юбилея желаю частых поводов для радости. Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким!