

Мы открываем нового зрителя, а зритель открывает нас

Виртуальные встречи творческого коллектива Оренбургского театра кукол со зрителями, которые проходят ежедневно в 16.00 на официальной страничке Оренбургского театра кукол в Инстаграме (@teatr_kukol_orenburg), становятся всё более популярными.
Проект «В гостях у сказочников», изначально задуманный, как небольшое развлечение для маленьких деток, в короткие сроки перерос в нечто большее. Мы всё чаще стали себя ловить на состоянии острой радости, ощущении наполненности и близости со зрителем, — признаются артисты театра.
В рамках прямых эфиров происходит общение между людьми, живущими не только в Оренбуржье, но и в Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Германии, США… Вот лишь некоторые отзывы об эфирах:
— Очень интересно слушать передачи и ребенку, и мне, — пишет Галина Набережных из Шарлыкского района.
— Ваши эфиры стали традицией для нас, каждый день ждём 16:00 с нетерпением, — признается Ксения Подшивалова из Оренбурга.
— Мы сидим дома на карантине, и каждое наше утро начинается с вашей сказки! Мы смотрим в записи из-за разницы в часовых поясах, — шлет привет из Чикаго Ольга Иванова.
Во время онлайн-трансляции звучат стихи Агнии Барто, Бориса Заходера, сказки Ганса Христиана Андерсена, Алана Милна, Дональда Биссета, Людмилы Петрушевской, Сергея Седова, Григория Остера, а также истории собственного сочинения.
Кроме того, слушатели с удовольствием принимают участие в конкурсе «Рисую сказку». Рисуют не только дети (самому юному участнику 3,5 года), но и взрослые. На конкурс уже поступило свыше 30 работ.
Вас может заинтересовать
8 апреля 2021
Репертуар на май6 апреля 2021
О премьере "Волшебный мир Фантазии" (0+)28 марта 2021
День пятый. Финал27 марта 2021
Четвертый день Театрального марафона «Акцент-2021»27 марта 2021
Поздравляем с Международным днем театра!26 марта 2021
Третий день: Джаз и Театральный марафон «Акцент-2021»