Сюрприз от артистов Оренбургского театра кукол

Оренбургский театр кукол продолжает радовать зрителей новыми спектаклями. 14-15 ноября артисты приглашают ребят от трёх лет на премьеру «Клочки по закоулочкам» (0+).
Постановщиками спектакля выступили режиссер, заслуженный артист России Вадим Смирнов и художник из Нижнего Новгорода Марина Зорина. Творческий дуэт известен оренбуржцам по многим предыдущим работам: «Снежная королева», «Машенька и Медведь», «Курочка Ряба» и др.
В этот раз зрителям будет представлена русская народная сказка «Заяц и Лиса» в остроумном изложении известного детского писателя Григория Остера. Лиса отняла у Зайки избушку, оклеветала его в глазах одного защитника, подкупила другого. Зайка теряет веру в справедливость, эхом доносится угроза Лисы: «Ох, полетят клочки по закоулочкам!». Но находится в лесу защитник всем обиженным и слабым… Спектакль придется по душе и взрослым, ведь озорная история наполнена современными реалиями.
В спектакле заняты: Артём Артемьев, Владислав Михеенко, Анастасия Зорина и заслуженная артистка России Татьяна Деденёва.
Вас может заинтересовать
20 января 2026
Диалог со зрителем "Таня. Ленинград" (12+)26 декабря 2025
С Новым годом!25 декабря 2025
Афиша на февраль 202624 декабря 2025
Елка желаний20 декабря 2025
Поздравляем с премьерой спектакля "Лисичка со скалочкой" (0+)11 декабря 2025
СМИ о спектакле "Ворон"4 декабря 2025
Как будем встречать Новый 2026 год3 декабря 2025
Афиша на январь 2026 года12 ноября 2025
Пушкинская карта переезжает на ВТБ8 ноября 2025
Ура! Свершилось!
