Театральные куклы хотят делать в Новосергиевке

Дата публикации: 8 апреля 2019

8 апреля мастерскую художника-конструктора Виктора Манаева заполнили гости из Новосергиевского района. Побывав на спектаклях «Акцента-2019» они увлеклись идеей создавать играющих кукол для работы с детьми. Потому и приехали к нам поучиться педагоги дополнительного образования, работающие с детьми по театральному направлению. Виктор Павлович провел увлекательный мастер-класс — рассказал и показал коллегам, как создаются конструкции кукол разных систем. Художник-бутафор Екатерина Морозова щедро делилась секретами создания выразительных мимических черт у кукол. Может быть, скоро и в Новосергиевке появится своя мастерская по изготовлению театральных кукол.