В Оренбургском областном театре кукол завершились творческие каникулы

Дата публикации: 17 июля 2020
В Оренбургском областном театре кукол завершились творческие каникулы

Коллектив готовится к открытию нового 86-го театрального сезона. И если эпидемиологическая обстановка в регионе будет благоприятной, то встреча со зрителем состоится раньше обычного – в середине августа. Безусловно, введение в Оренбуржье особого режима в связи с пандемией короновируса внесло свои коррективы в деятельность учреждения культуры. Репетиции и работа в цехах ведутся малыми группами, режим гигиенической обработки мест общего пользования усилен, соблюдаются меры санитарной безопасности, а состояние здоровья работников ежедневно отслеживается.

Артисты готовят немало сюрпризов для поклонников сценического искусства всех возрастов. В предстоящем сезоне труппа намерена порадовать зрителей новыми постановками и проектами. Так, художественный руководитель театра, заслуженный артист России Вадим Смирнов в тандеме с художником из Краснодара Надеждой Кривомазовой приступил к работе над интерактивным спектаклем для бебиков «Волшебный мир секретиков» (0+). По признанию творческого дуэта, в оформлении декораций будет активно использоваться творчество детей из разных городов и стран. Также планируется возвращение на подмостки комедии для взрослой публики «Генералы в юбках» (16+) по пьесе Жана Ануя, а дошколята в этом сезоне увидят новый спектакль по мотивам русских народных сказок.

Кроме того, задуманы еще несколько онлайн-проектов, их тематика будет носить просветительский характер, но с элементами игры и развлечения, а потому интересна для просмотра и большим, и маленьким интернет-подписчикам.