Театральная гостиная "Театр сквозь время"

Е. Шарапова

Театральная гостиная Увеличить Премьера

Театральная гостиная "Театр сквозь время"

Е. Шарапова

60 минут Продолжительность

22 февраля 2023 Премьера

Мир кукольного театра неповторим, в нем главенствует кукла. И, как говорят актеры, еще неизвестно, кто кем управляет. Люди и куклы, загадочное притяжение. Может быть, потому что куклы помогают понять людей?

Хотите узнать,  как появился театр кукол в Оренбуржье и кто стоял у его истоков? Как театр воевал и какие спектакли  пользовались успехом у покорителей целины?  Каким гастрольным и фестивальным спектаклям оренбуржцев аплодировали зрители Венгрии и Франции, Польши и Болгарии, Израиля и Южной Америки?

По словам Президента Центра С.В. Образцова Бориса Голдовского, «в истории областного театра кукол прошлое и настоящее, не спорят между собой, не уничтожают друг друга, а совместно и бережно творят будущее». Творить будущее можно только вместе с вами,  зрителями, любящими театр, умеющими ценить его традиции.

Руководитель литературно-драматургической части, заслуженный работник культуры России Екатерина Шарапова приглашает вас в театральную гостиную «Театр сквозь время», чтобы не только прикоснуться к истории, но и сотворить будущее.